III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > LA.SO Panama >


    LA.SO Panama    
  Atletas  
 
Name Age Gender Sport
ALLEYNE, María R 17 Femenino Bochas
ALONSO, Alejandra N 17 Femenino Voleibol - Destrezas
ALVARADO, Moises A 55 Masculino Bochas
ALVAREZ, Ruth E 18 Femenino Gimnasia Rítmica
ARAUZ, Andrea T 19 Femenino Bochas
ARAUZ, Arnoldo 41 Masculino Tenis de Mesa
ARAUZ, Astrid I 26 Femenino Natación
ARAUZ, Esteisy 15 Femenino Natación
ARAUZ, Guillermo A 19 Masculino Voleibol - Destrezas
ARCIA, Kenneth D Masculino Boliche
ARDINES, Rolando J 17 Masculino Voleibol - Destrezas
Arosemena, Sue Ellen 35 Femenino Bochas
ASFELL, Javier 19 Masculino Tenis de Mesa
ATENCIO, Hector D 19 Masculino Voleibol - Destrezas
ATENCIO, Lourdes M 19 Femenino Gimnasia Rítmica
BARAHONA, Yeison A 19 Masculino Baloncesto - Destrezas
Barletta, Casandra 29 Femenino Boliche
BARRAL, Claudia 34 Femenino Boliche
BARRANTE, David A 14 Masculino Atletismo
BARRIA, Brayan J 15 Masculino Tenis de Mesa
Bassan, Brendara L 41 Femenino Boliche
BERGUIDO, Alvaro A 23 Masculino Boliche
BRANDA, Ariel A 22 Masculino Natación
BRAVO, Daniel A 11 Masculino Atletismo
BREWSTER, Daniel E 14 Masculino Tenis de Mesa
BROOMS, Melody D 16 Femenino Natación
CABALLERO, Fausto M 21 Masculino Baloncesto - Destrezas
CABALLERO, Michael M 20 Masculino Baloncesto - Destrezas
CAMARGO, Edward E 24 Masculino Baloncesto - Destrezas
CAMPOS, Manuel E 23 Masculino Atletismo
CARMONA, Paula A 39 Femenino Gimnasia Rítmica
CARPINTERO, Elizabeth E 19 Femenino Voleibol - Destrezas
CARRASCO, Diana S 17 Femenino Voleibol - Destrezas
CARRERA, Edgar A 20 Masculino Boliche
CASTILLO, CORINA A 30 Femenino Boliche
CASTILLO, Humberto 36 Masculino Tenis
CASTILLO, Norelis 14 Femenino Tenis de Mesa
CASTILLO, Roberto E 17 Masculino Voleibol - Destrezas
CEDEÑO, Melany C 16 Femenino Bochas
CHAVARRIA, Iliana Femenino Tenis
CHIRU, Maricruz Femenino Atletismo
CIANCA, Luis A 15 Masculino Tenis de Mesa
CONCEPCION, Deyreth D. 16 Femenino Bochas
CONCEPCION, Silene A 13 Femenino Bochas
CORDOBA, Cristobal A 37 Masculino Baloncesto - Destrezas
CORTES, Jenny 38 Femenino Natación
DIAZ, Carlos A 21 Masculino Voleibol - Destrezas
DIAZ, Thaydis 17 Femenino Voleibol - Destrezas
D´ la Espada, Dielka 19 Femenino Tenis de Mesa
ESPINOSA, Irving O 29 Masculino Baloncesto - Destrezas
FERNANDEZ, Mario A 32 Masculino Boliche
FLOREZ, Eiver O 20 Masculino Voleibol - Destrezas
GARCIA, Angel 14 Masculino Natación
GARCIA, Gabriel L 40 Masculino Bochas
GARCIA, Jorge I 16 Masculino Atletismo
GARCIA, Jose M 12 Masculino Natación
GARCIA, Yina S 30 Femenino Bochas
GILKES, Samuel A 18 Masculino Boliche
GOMEZ, Abel J 23 Masculino Boliche
GONZALEZ, Evelyn E 34 Femenino Bochas
GONZALEZ, Irdibeth Femenino Atletismo
GONZALEZ, Ricardo A 19 Masculino Voleibol - Destrezas
GONZALEZ, Rosa B 31 Femenino Bochas
GRIMAS, Alfredo 45 Masculino Baloncesto - Destrezas
GUERRA, Kenneth H 15 Masculino Baloncesto - Destrezas
GUERRA, Maycol Masculino Atletismo
GUEVARA, Jorge I Masculino Boliche
GUTIERREZ, David 18 Masculino Bochas
GUTIERREZ, Omar E 17 Masculino Atletismo
HERNANDEZ, Ivelys N 14 Femenino Tenis de Mesa
HERNANDEZ, Maria M 26 Femenino Atletismo
HERVEY, Hilary H 22 Femenino Natación
HOWARD, Ruth 42 Femenino Gimnasia Rítmica
IBARRA, Luis E 27 Masculino Bochas
JAEN, Andrea G 24 Femenino Natación
JEMMOTT, Cristal C 20 Femenino Atletismo
JOHN, Santiago E Masculino Bochas
JUAREZ, Moises R 18 Masculino Boliche
LASSONDE, Edgar O 25 Masculino Tenis
LEONES, David 22 Masculino Natación
LONDOÑO, Jorge 56 Masculino Tenis
Loo Wong, Carlos 33 Masculino Boliche
LOPEZ, Mario J 21 Masculino Tenis de Mesa
LOPEZ, Sulay Femenino Atletismo
LUCERO, Jose A 19 Masculino Boliche
MACRINE, Alexis A 16 Masculino Bochas
MADRID, Linsay 36 Femenino Tenis
MADURO, Jonathan D 33 Masculino Boliche
MARTINEZ, Guirivinia 37 Femenino Tenis
MC KENSIE, Rafael A 18 Masculino Voleibol - Destrezas
MELGAR, Marvin J 13 Masculino Bochas
MENDOZA, Janeth F 28 Femenino Voleibol - Destrezas
MILLER, Etyam 23 Femenino Natación
MOJICA, Maria I 27 Femenino Natación
MONTENEGRO, Jaser A 20 Masculino Tenis de Mesa
MONTENEGRO, Jaser A 20 Masculino Tenis de Mesa
MONTENEGRO, Luis A 21 Masculino Atletismo
MONTERO, Rafael L 20 Masculino Atletismo
MORALES, Lisbeth E 17 Femenino Bochas
MORALES, Melody D 16 Femenino Natación
MORALES, Simei A 25 Femenino Bochas
MORENO, Liliana A 43 Femenino Voleibol - Destrezas
MORENO, Xiomara 20 Femenino Natación
MOYA, Monica M 29 Femenino Boliche
MUÑOZ, Angel 15 Masculino Tenis de Mesa
NAVAS, Ernesto A 18 Masculino Bochas
NEIRA, Alexandra E 30 Femenino Boliche
NIETO, Doris M 26 Femenino Atletismo
NIEVES, Lisbeth E 18 Femenino Atletismo
NUÑEZ, Jose A 35 Masculino Natación
OLMOS, Allan R 18 Masculino Baloncesto - Destrezas
ORTEGA, Brayan J 15 Masculino Voleibol - Destrezas
ORTEGA, Obdiel O 37 Masculino Boliche
ORTIZ, Cristobal A 30 Masculino Baloncesto - Destrezas
PALACIOS, Yorlenis 12 Femenino Atletismo
PALMA, Jose G 39 Masculino Boliche
PALMA, Suytza M 18 Femenino Boliche
PAZ, Dani A 19 Masculino Bochas
PEREZ, Mitzy M 16 Femenino Voleibol - Destrezas
PEREZ, Reinaldo M 15 Masculino Natación
PEREZ, Rodolfo 14 Masculino Bochas
PEREZ, Sonia L 15 Femenino Natación
PINEDA, Eltmar E 28 Masculino Atletismo
PINEDA, Narciso N 33 Masculino Atletismo
PINILLA, Alberto M 28 Masculino Atletismo
PITTI, Hercilia 42 Femenino Bochas
POLO, Omar 27 Masculino Tenis de Mesa
PRADO, Gabriel H 19 Masculino Voleibol - Destrezas
QUINTERO, Alanys A 11 Femenino Gimnasia Rítmica
RAMIREZ, Michael 17 Masculino Voleibol - Destrezas
RAMSEY, Cristal Y 17 Femenino Bochas
REYES, Brithany C 11 Femenino Natación
RIANDE, Héctor 12 Masculino Natación
RIVERA, Alexis Masculino Atletismo
RIVERA, Erenio A 14 Masculino Natación
RIVERA, Jesus M 15 Masculino Atletismo
RIVERA, Lisbeth A 17 Femenino Gimnasia Rítmica
RIVERA, SAID A 14 Masculino Bochas
RODRIGUEZ, Anayka Y 27 Femenino Natación
RODRIGUEZ, Ayamahir 34 Femenino Tenis
RODRIGUEZ, Jose A Masculino Bochas
RODRIGUEZ, Marianela E 27 Femenino Gimnasia Rítmica
RODRUIGUEZ, Ana C 16 Femenino Bochas
ROJAS, Javier 33 Masculino Boliche
ROSALES, Gabriel A 25 Masculino Atletismo
RUIZ, Angela Ana 43 Femenino Boliche
RUIZ, kevin 12 Masculino Natación
RUIZ, Liz M Femenino Bochas
SANCHEZ, Ana P 20 Femenino Natación
SANCHEZ, Luis A 33 Masculino Natación
SANCHEZ, Yurislay 25 Femenino Atletismo
SIMONS, Carl G 35 Masculino Boliche
TAPIA, Andres A 40 Masculino Natación
TEJADA, Rodolfo R 9 Masculino Atletismo
TEJADA, Thelma 21 Femenino Natación
TORRES, Joel E 22 Masculino Tenis de Mesa
TORRES, Luis 33 Masculino Tenis
TRUJILLO, Jose D 37 Masculino Baloncesto - Destrezas
TUÑON, Maricruz E 48 Femenino Gimnasia Rítmica
TUÑON, Yanerys 16 Femenino Tenis de Mesa
UBILLUS, Adrian 16 Masculino Tenis de Mesa
UREÑA, Celideth Femenino Atletismo
UREÑA, Luis E 28 Masculino Boliche
VALENCIA, Liz 18 Femenino Natación
VARELA, Xixema I 27 Femenino Boliche
VARON, Sara M 16 Femenino Bochas
VASQUEZ, Alvin E 18 Masculino Atletismo
VASQUEZ, Edwin A 17 Masculino Natación
VERGARA, Ana V 16 Femenino Natación
VIGIL, Carlos N 38 Masculino Baloncesto - Destrezas
VILLALOBOS, Luisa 18 Femenino Bochas
WONG, Mercedes Femenino Atletismo
ZUÑIGA, Lisset A Femenino Voleibol - Destrezas
 


  Entrenador  
 
Name Age Gender Sport
ARAUZ, Rosalba A 57 Femenino Natación
ARTOLA, Cesar T 47 Masculino (no asignado)
BATISTA, Yvis Femenino Bochas
BERENGUER, Cesar 43 Masculino Boliche
BETEGON, Maria A 41 Femenino Tenis
CABEZAS, Joselyn V 25 Femenino Bochas
CABEZAS, Meribeth 29 Femenino Gimnasia Rítmica
CANTO, Carlos E 62 Masculino Atletismo
CARDOZE, Cesar O. 46 Masculino Natación
CARRION, Vielka I. 48 Femenino Natación
CASTILLO, Israel J 28 Masculino Bochas
CASTILLO, Jaime 52 Masculino Atletismo
CHACON, Francisca 68 Femenino Bochas
CORDOBA, Ruben 49 Masculino Natación
DEAN, Idelia F. 60 Femenino Natación
FRAGO, Anayansi 48 Femenino Atletismo
FRIAS, Eladio 54 Masculino Tenis de Mesa
HERBERT, Fernando A 63 Masculino Atletismo
LEZCANO, Isidoro 39 Masculino Tenis de Mesa
MARTINO, Givette 46 Femenino Tenis de Mesa
MECIAS, Emma 57 Femenino Boliche
MINIEL, Lidia E 48 Femenino Boliche
MUÑOZ, Leiza 55 Femenino Tenis de Mesa
NARANJO, Ana C. 50 Femenino Bochas
NAVALO, Derlin J 18 Masculino Atletismo
ORTIZ, Roinner O Masculino Atletismo
PACHECO, Maria L 54 Femenino Atletismo
PALACIOS, Alitza M 54 Femenino Voleibol - Destrezas
PATIÑO, Xiegdel K 24 Masculino Baloncesto - Destrezas
PAUL, David 34 Masculino Boliche
QUINTERO, José 25 Masculino Baloncesto - Destrezas
REYES, Daniel Masculino Baloncesto - Destrezas
SANTOS, Federico Masculino Voleibol - Destrezas
SOBENIS, Rafael 21 Masculino Bochas
TEJADA, Rita I. 48 Femenino Natación
TORRES, Gehovana 60 Femenino Boliche
VALDEZ, Ana I 46 Femenino Voleibol - Destrezas
 


  Compañeros Unificados  
 
Name Age Gender Sport
AROSEMENA, DEYANIRA YANETH 20 Femenino Voleibol - Destrezas
BRANDARIS, Javier H 18 Masculino Baloncesto - Destrezas
BUTLER, LEUGIM ODERAY 18 Femenino Voleibol - Destrezas
CALLENDER, Brayan X 20 Masculino Baloncesto - Destrezas
CAPARROSO, Martin M 20 Masculino Baloncesto - Destrezas
COLINA, MENPHYS KAROLINA 19 Femenino Voleibol - Destrezas
LIZONDRO, Argelio 19 Masculino Baloncesto - Destrezas
MONTILLA, Jairo A 19 Masculino Baloncesto - Destrezas
RICORD, Jossthin 18 Masculino Baloncesto - Destrezas
ROVIRA, Edgar A 21 Masculino Baloncesto - Destrezas
VALDES, Josue E 18 Masculino Baloncesto - Destrezas
VEGA, BLANCA MICHELLE 19 Femenino Voleibol - Destrezas
 


  Entrenador Jefe  
 
Name Age Gender Sport
CALDERON, Eriberto 30 Masculino Voleibol - Destrezas
CAZORLA, Alexis A 39 Masculino Tenis de Mesa
CEDEÑO, Dario E 39 Masculino Baloncesto - Destrezas
DE GRACIAS, Mario 43 Masculino Natación
HOWARD, Karen 45 Femenino Gimnasia Rítmica
LUCERO, Eric E 51 Masculino Voleibol - Destrezas
LUGO, David E 50 Masculino Tenis
MARENCO, Silvia 62 Femenino Bochas
PASTOR, Miguel 63 Masculino Boliche
VARELA, Blanca I 51 Femenino Atletismo
YOUNG, Luis 64 Masculino Baloncesto - Destrezas
 


  Jefe de Delegación  
 
Name Age Gender Sport
PRADO, Yissol E 40 Femenino (no asignado)
 


  Asist. Jefe de Delegación  
 
Name Age Gender Sport
DE LEON, Angela 34 Femenino (no asignado)
 


Generated on 04/28/2017