III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > LA.SO Republica Dominicana >


    LA.SO Republica Dominicana    
  Atletas  
 
Name Age Gender Sport
ACOSTA, Carmen J 16 Femenino Natación
AGUIAR, Maria F 17 Femenino Gimnasia Rítmica
AQUINO, Fabio A 23 Masculino Tenis
ARIAS, Jose A 24 Masculino Natación
BRETON, Jr 32 Masculino Natación
CAMPBELL, Orville 35 Masculino Boliche
CARRASCO, Katherine P 17 Femenino Gimnasia Rítmica
CASTRO, Luis M 49 Masculino Atletismo
CORPORAN, Omar A 30 Masculino Baloncesto - Destrezas
CURIEL, Reina A 23 Femenino Natación
ESTRELLA, Lowan L 36 Femenino Natación
FERNANDEZ, Ana K 23 Femenino Voleibol - Destrezas
FLORES, Lily D 34 Femenino Atletismo
FORTUNA, Daniela 12 Femenino Natación
FRIGATI, Lorena 23 Femenino Gimnasia Rítmica
GUERRERO, Gabriel H 19 Masculino Natación
HIDALGO, Anthony 30 Masculino Boliche
LOPEZ, Annette M 45 Femenino Boliche
MARTINEZ, Jose D 24 Masculino Tenis
MEJIA, Maximo A 37 Masculino Natación
MERAN, Luz W 22 Femenino Voleibol - Destrezas
MERCADO, Franklin V 23 Masculino Atletismo
MIESES, Mirtha D 28 Femenino Voleibol - Destrezas
MUŃOZ, Alexis A 45 Masculino Boliche
NUNEZ, Yanet 30 Femenino Gimnasia Rítmica
PARRA, Ligherh A 32 Masculino Boliche
PEGUERO, Maria M 39 Femenino Atletismo
PERALTA, Nelson 31 Masculino Atletismo
PEREZ, Maria I 18 Femenino Atletismo
POLANCO, Jovanny A 26 Masculino Baloncesto - Destrezas
PUJOLS, Lissette A 24 Femenino Atletismo
RAMIREZ, Adis P 22 Femenino Voleibol - Destrezas
ROJAS, Jennifer R 22 Femenino Voleibol - Destrezas
SANTANA, Domingo A 16 Masculino Atletismo
SCHULZE, Pablo V 36 Masculino Baloncesto - Destrezas
SUAZO, Carlos 28 Masculino Baloncesto - Destrezas
TIBURCIO, Carlos M 15 Masculino Tenis
ULLOA, Andres 30 Masculino Baloncesto - Destrezas
VARGAS, Rosina J 51 Femenino Voleibol - Destrezas
VARGAS, Teresa J 27 Femenino Gimnasia Rítmica
VASQUEZ, Dimari M 35 Femenino Boliche
VASQUEZ, Enmamuel 36 Masculino Baloncesto - Destrezas
VASQUEZ, Ronald E 21 Masculino Tenis
 


  Entrenador  
 
Name Age Gender Sport
ALMANZAR, Francisco E 54 Masculino Voleibol - Destrezas
GOMEZ, Julio C 64 Masculino Natación
NICASIO, Elba K 58 Femenino Boliche
PIMENTEL, Francis E 30 Masculino (no asignado)
POLANCO, Ana A 63 Femenino Atletismo
 


  Compańeros Unificados  
 
Name Age Gender Sport
DE LA ROSA, Stephany 15 Femenino Voleibol - Destrezas
DE LOS SANTOS, Franchely N 16 Femenino Voleibol - Destrezas
HERRERA, Natali 19 Femenino Voleibol - Destrezas
MIESES, Francisco J 24 Masculino Baloncesto - Destrezas
OGANDO, Daniela 19 Femenino Voleibol - Destrezas
PINA, Ariel 26 Masculino Baloncesto - Destrezas
RAMOS, Dankelis 26 Masculino Baloncesto - Destrezas
SANCHEZ, Annie E 21 Femenino Voleibol - Destrezas
SANCHEZ, Erickson 23 Masculino Baloncesto - Destrezas
SOTO, Ana G 16 Femenino Boliche
TERRERO, Aurora 19 Femenino Voleibol - Destrezas
VASQUEZ, Miguel 21 Masculino Boliche
VERGES, Olga T 22 Femenino Boliche
 


  Entrenador Jefe  
 
Name Age Gender Sport
DURRUTHY, Yana 56 Femenino Gimnasia Rítmica
GARRIDO, Lisbeth 27 Femenino Tenis
MEJIA, Leidy E 35 Femenino Atletismo
PENA, Eugenio J 51 Masculino (no asignado)
RIVAS, Yngrid M 47 Femenino Natación
SOTO, Luis F 48 Masculino Boliche
VALLE, Emilio 49 Masculino Voleibol - Destrezas
 


  Jefe de Delegación  
 
Name Age Gender Sport
AGUILERA, Arnoldo F 40 Masculino (no asignado)
 


  Asist. Jefe de Delegación  
 
Name Age Gender Sport
RAMIREZ, Carlos M 47 Masculino (no asignado)
 


Generated on 04/28/2017