III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > GY Rítmica Nivel 1 Aro >


    GY Rítmica Nivel 1 Aro    
 
Final Round
 

  Division G1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
QUINTERO, Alanys A 11 LA.SO Panama F 175 18.700 G1 9.300 9.100 0 18.400 18.475 1ro
ALVAREZ, Ruth E 18 LA.SO Panama F 176 18.800 G1 8.900 8.800 0 17.700 17.975 2do
CARRASCO, Katherine P 17 LA.SO Republica Dominicana F 192 18.200 G1 8.800 8.800 0 17.600 17.750 3ro
VARGAS, Teresa J 27 LA.SO Republica Dominicana F 206 18.400 G1 8.700 8.600 0 17.300 17.575 4to
FRIGATI, Lorena 23 LA.SO Republica Dominicana F 184 18.200 G1 0 8.400 8.200 16.600 17.000 5to
ATENCIO, Lourdes M 19 LA.SO Panama F 171 18.000 G1 8.200 8.000 0 16.200 16.650 6to
 


  Division G2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
AGUIAR, Maria F 17 LA.SO Republica Dominicana F 182 17.900 G2 9.000 9.000 0 18.000 17.975 1ro
PARODI, María C 26 LA.SO Peru F 177 17.800 G2 9.000 8.900 0 17.900 17.875 2do
VARGAS, Daniela 20 LA.SO Colombia F 204 17.400 G2 8.800 8.800 0 17.600 17.550 3ro
PEREZ, Noemi E 18 LA.SO Peru F 189 18.000 G2 8.300 8.100 0 16.400 16.800 4to
FLORES, Mariana A 15 LA.SO Venezuela F 207 17.300 G2 8.000 8.000 0 16.000 16.325 5to
PADRO, Anais 18 LA.SO Puerto Rico F 188 17.300 G2 8.100 7.900 0 16.000 16.325 5to
 


  Division G3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
AMADOR, Zully 20 LA.SO Colombia F 203 17.000 G3 8.600 8.600 0 17.200 17.150 1ro
PRIETO, Sharon S 27 LA.SO Peru F 181 17.200 G3 8.400 8.700 0 17.100 17.125 2do
Velasquez, Anyi 16 LA.SO Honduras F 194 16.900 G3 8.400 8.300 0 16.700 16.750 3ro
SUAREZ, Andrea 24 LA.SO Bolivia F 205 17.100 G3 8.200 8.400 0 16.600 16.725 4to
OLALLA, Joselyne G 22 LA.SO Ecuador F 190 17.200 G3 8.000 8.500 0 16.500 16.675 5to
GAVIRIA, Eliana 29 LA.SO Colombia F 208 17.600 G3 7.900 8.100 0 16.000 16.400 6to
 


  Division G4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
CASTILLO, Senyel S 12 LA.SO Costa Rica F 193 16.300 G4 8.400 8.100 0 16.500 16.450 1ro
SALAS, Yoshiko 23 LA.SO Peru F 185 16.700 G4 8.100 7.900 0 16.000 16.175 2do
TUÑON, Maricruz E 48 LA.SO Panama F 178 16.600 G4 8.000 7.700 0 15.700 15.925 3ro
RODAS, Ninoshka 25 LA.SO Puerto Rico F 197 16.300 G4 7.800 7.600 0 15.400 15.625 4to
Maradiaga, Erika 39 LA.SO Honduras F 196 16.500 G4 7.200 7.200 0 14.400 14.925 5to
MARTINEZ, Genesis G 23 LA.SO Venezuela F 183 16.100 G4 6.000 6.000 0 12.000 13.025 6to
 


  Division G5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
ZARATE, Milagros J 21 LA.SO Peru F 211 16.800 G5 8.400 8.200 0 16.600 16.650 1ro
BOTERO, Ana 16 LA.SO Bolivia F 199 16.800 G5 8.100 8.400 0 16.500 16.575 2do
MIRANDA, Francisca 37 LA.SO Bolivia F 201 15.600 G5 8.300 8.500 0 16.800 16.500 3ro
HOWARD, Ruth 42 LA.SO Panama F 172 15.800 G5 8.300 8.000 0 16.300 16.175 4to
RODRIGUEZ, Evelin M 13 LA.SO El Salvador F 202 16.200 G5 8.000 7.900 0 15.900 15.975 5to
ORTIZ, María 22 LA.SO Ecuador F 187 16.200 G5 7.700 7.700 0 15.400 15.600 6to
 


  Division G6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
ALVARENGA, Nolvia Y 25 LA.SO El Salvador F 179 18.100 G6 9.200 9.200 0 18.400 18.325 1ro
MOLINA, Leidy 25 LA.SO Colombia F 195 16.200 G6 8.000 7.900 0 15.900 15.975 2do
VELASQUEZ, Marilyn A 18 LA.SO El Salvador F 200 15.900 G6 7.600 8.000 0 15.600 15.675 3ro
Zepeda, Brenda 15 LA.SO Honduras F 191 15.700 G6 8.000 7.500 0 15.500 15.550 4to
MENDIZABAL, Diana 10 LA.SO Guatemala F 210 15.800 G6 7.700 7.600 0 15.300 15.425 5to
 


  Division G7  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Valor Técnico Final Ejecución Final Deducciones Neutrales Raw Final score Puntaje Final Lugar
LOPEZ, Andrea M 15 LA.SO El Salvador F 198 15.400 G7 7.500 7.700 0 15.200 15.250 1ro
RODRIGUEZ, Marianela E 27 LA.SO Panama F 174 14.600 G7 7.600 7.800 0 15.400 15.200 2do
MORUA, Merit 30 LA.SO Costa Rica F 186 15.600 G7 6.500 6.300 0 12.800 13.500 3ro
BARRIOS, Sayra 18 LA.SO Guatemala F 209 14.200 G7 6.300 6.000 0 12.300 12.775 4to
NUNEZ, Yanet 30 LA.SO Republica Dominicana F 180 12.000 G7 5.000 5.000 0 10.000 10.500 5to
 


 
Preliminar Round
 

  Division F1  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
QUINTERO, Alanys A 11 LA.SO Panama F 175 5.100 F1 9.500 9.200 0 18.700
CASTILLO, Senyel S 12 LA.SO Costa Rica F 193 9.200 F1 8.100 8.200 0 16.300
LOPEZ, Andrea M 15 LA.SO El Salvador F 198 0 F1 8.000 7.500 -0.100 15.400
Zepeda, Brenda 15 LA.SO Honduras F 191 0 F1 8.000 7.700 0 15.700
RODRIGUEZ, Evelin M 13 LA.SO El Salvador F 202 0 F1 8.200 8.000 0 16.200
MENDIZABAL, Diana 10 LA.SO Guatemala F 210 5.000 F1 7.900 8.000 -0.100 15.800
 


  Division F2  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
AGUIAR, Maria F 17 LA.SO Republica Dominicana F 182 0 F2 9.000 8.900 0 17.900
BOTERO, Ana 16 LA.SO Bolivia F 199 13.200 F2 8.500 8.300 0 16.800
CARRASCO, Katherine P 17 LA.SO Republica Dominicana F 192 0 F2 9.200 9.000 0 18.200
Velasquez, Anyi 16 LA.SO Honduras F 194 0 F2 8.400 8.500 0 16.900
BARRIOS, Sayra 18 LA.SO Guatemala F 209 5.500 F2 7.200 7.000 0 14.200
FLORES, Mariana A 15 LA.SO Venezuela F 207 0 F2 8.700 8.600 0 17.300
 


  Division F3  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
AMADOR, Zully 20 LA.SO Colombia F 203 4.000 F3 8.600 8.400 0 17.000
ALVAREZ, Ruth E 18 LA.SO Panama F 176 5.300 F3 9.400 9.400 0 18.800
VELASQUEZ, Marilyn A 18 LA.SO El Salvador F 200 0 F3 8.000 7.900 0 15.900
PEREZ, Noemi E 18 LA.SO Peru F 189 0 F3 9.000 9.000 0 18.000
PADRO, Anais 18 LA.SO Puerto Rico F 188 15.000 F3 8.800 8.600 -0.100 17.300
ATENCIO, Lourdes M 19 LA.SO Panama F 171 4.700 F3 9.100 8.900 0 18.000
 


  Division F4  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ZARATE, Milagros J 21 LA.SO Peru F 211 0 F4 8.600 8.200 0 16.800
SALAS, Yoshiko 23 LA.SO Peru F 185 0 F4 8.500 8.200 0 16.700
VARGAS, Daniela 20 LA.SO Colombia F 204 4.700 F4 8.800 8.600 0 17.400
FRIGATI, Lorena 23 LA.SO Republica Dominicana F 184 0 F4 9.200 9.000 0 18.200
OLALLA, Joselyne G 22 LA.SO Ecuador F 190 7.000 F4 8.700 8.500 0 17.200
ORTIZ, María 22 LA.SO Ecuador F 187 0 F4 8.200 8.000 0 16.200
 


  Division F5  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ALVARENGA, Nolvia Y 25 LA.SO El Salvador F 179 0 F5 9.100 9.000 0 18.100
PARODI, María C 26 LA.SO Peru F 177 0 F5 9.000 8.800 0 17.800
MOLINA, Leidy 25 LA.SO Colombia F 195 4.700 F5 8.200 8.000 0 16.200
SUAREZ, Andrea 24 LA.SO Bolivia F 205 16.300 F5 8.700 8.400 0 17.100
RODAS, Ninoshka 25 LA.SO Puerto Rico F 197 16.000 F5 8.300 8.100 -0.100 16.300
MARTINEZ, Genesis G 23 LA.SO Venezuela F 183 0 F5 8.100 8.000 0 16.100
 


  Division F6  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
PRIETO, Sharon S 27 LA.SO Peru F 181 0 F6 8.700 8.500 0 17.200
RODRIGUEZ, Marianela E 27 LA.SO Panama F 174 4.500 F6 7.600 7.000 0 14.600
MORUA, Merit 30 LA.SO Costa Rica F 186 10.400 F6 8.000 7.600 0 15.600
VARGAS, Teresa J 27 LA.SO Republica Dominicana F 206 0 F6 9.200 9.200 0 18.400
NUNEZ, Yanet 30 LA.SO Republica Dominicana F 180 0 F6 6.000 6.000 0 12.000
GAVIRIA, Eliana 29 LA.SO Colombia F 208 4.300 F6 8.800 8.800 0 17.600
 


  Division F7  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Clasificación Ronda Preliminar Preliminar Valor Técnico Preliminar Ejecución Preliminar Deducciones Neutrales DQ Preliminar Puntaje Preliminar
TUÑON, Maricruz E 48 LA.SO Panama F 178 4.300 F7 8.200 8.400 0 16.600
MIRANDA, Francisca 37 LA.SO Bolivia F 201 13.700 F7 7.700 7.900 0 15.600
HOWARD, Ruth 42 LA.SO Panama F 172 4.000 F7 7.900 7.900 0 15.800
Maradiaga, Erika 39 LA.SO Honduras F 196 0 F7 8.200 8.300 0 16.500
 


Generated on 04/28/2017