III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > LA.SO Venezuela >


    LA.SO Venezuela    
  Atletas  
 
Name Age Gender Sport
ALCALA, Pedro J. 33 Masculino Tenis de Mesa
ALVAREZ, Ana C 37 Femenino Atletismo
ALVAREZ, Ricardo A. 40 Masculino Bochas
ARCE, Maria A 26 Femenino Tenis
BLANCO, Daniel A. 21 Masculino Bochas
BLANCO, Jhoan J 18 Masculino Tenis de Mesa
BRACHO, Maria E 33 Femenino Gimnasia Rítmica
BRAVO, Wilmari A 17 Femenino Tenis de Mesa
BRICEÑO, Gustavo A. 33 Masculino Natación
CAMARGO, Adriana M 41 Femenino Natación
CARDENAS, Stephanie G 19 Femenino Voleibol - Destrezas
CASTRO, Ederly G 24 Femenino Voleibol - Destrezas
COLINA, Jeferson J 17 Masculino Atletismo
DIAZ, Oriana N 17 Femenino Natación
FARIAS, Kleiber A 23 Masculino Baloncesto - Destrezas
FLORES, Mariana A 15 Femenino Gimnasia Rítmica
GONZALEZ, Luis A 33 Masculino Tenis
GONZALEZ, Miyer H 35 Masculino Atletismo
GUANIPA, Patricia A 22 Femenino Bochas
HENRIQUEZ, Andrea N 21 Femenino Voleibol - Destrezas
HUERTA, Anyeli C 17 Femenino Atletismo
HURTADO, Hector I 26 Masculino Baloncesto - Destrezas
ISTURRIETA, Erika J 30 Femenino Boliche
LEZAMA, Jennifer 24 Femenino Voleibol - Destrezas
LUCERO, Oscar A. 28 Masculino Natación
MAESTRE, Axel A 22 Masculino Baloncesto - Destrezas
MARQUEZ, Maria P 29 Femenino Tenis
MARTIN, Steffanie 37 Femenino Boliche
MARTINEZ, Genesis G 23 Femenino Gimnasia Rítmica
MARTINEZ, Ivan J 41 Masculino Bochas
MARTINEZ, Jhosselin C 20 Femenino Gimnasia Rítmica
MARTINEZ, Luis Enrique 35 Masculino Boliche
MISLE, Vanesa 20 Femenino Bochas
MOLINA, Viviana V 27 Femenino Atletismo
MORALES, Sarai K 25 Femenino Tenis de Mesa
MORALES, Yorman 23 Masculino Tenis de Mesa
MUÑOZ, Juan 24 Masculino Boliche
PANTOJA, Jesus A 21 Masculino Baloncesto - Destrezas
PEREZ, Glenda A 21 Femenino Tenis de Mesa
PORTILLO, Liliana 28 Femenino Natación
RODRIGUEZ, Miguel A. 19 Masculino Natación
RODRIGUEZ, Neriana C 44 Femenino Bochas
ROJAS, Olga L 26 Femenino Natación
ROMERO, Pavel J. 33 Masculino Natación
RONDON, Jose H 31 Masculino Baloncesto - Destrezas
ROSAS, Jesus A 35 Masculino Tenis de Mesa
SASSON, Alberto 35 Masculino Bochas
SIBULO, Jhondeiker J 22 Masculino Baloncesto - Destrezas
SILVA, Juliett A. 21 Femenino Atletismo
SOSA, Elio J. 24 Masculino Atletismo
SUAREZ, Irvis D 28 Masculino Bochas
TORO, Monica P 16 Femenino Tenis de Mesa
TORO, Ricardo E 36 Masculino Tenis
TORRES, Yemberlin M 26 Femenino Voleibol - Destrezas
TORRES, Yusnaiby D 21 Femenino Voleibol - Destrezas
 


  Entrenador  
 
Name Age Gender Sport
CARVAJAL, Yamely R 57 Femenino Bochas
FERREIRA, Joaquin E 33 Masculino Boliche
MANRIQUE, Jeanpierre A 20 Masculino Baloncesto - Destrezas
MARCANO, Dayana A 31 Femenino Voleibol - Destrezas
MYERSTON, EMILY V 28 Femenino Voleibol - Destrezas
PEÑA, Yasnahida 28 Femenino Tenis de Mesa
RAMALLO, Maria D 56 Femenino Natación
RAMIREZ, Victor 40 Masculino Baloncesto - Destrezas
VARGAS, Rosa A 33 Femenino Bochas
VARGAS, Yasmir 39 Femenino Atletismo
 


  Compañeros Unificados  
 
Name Age Gender Sport
APONTE, Nohelys N 27 Femenino Voleibol - Destrezas
ATENCIO, Francheska J 26 Femenino Voleibol - Destrezas
BELLO, Milagros C 51 Femenino Boliche
BERMUDEZ, Edgar A 26 Masculino Baloncesto - Destrezas
BOLAÑO, Karol 18 Femenino Voleibol - Destrezas
GOMEZ, Jessika L 23 Femenino Voleibol - Destrezas
GRAU, Rainell R 39 Masculino Boliche
MONGES, Jose F 26 Masculino Baloncesto - Destrezas
PALMA, Erika S 26 Femenino Voleibol - Destrezas
PEÑA, Jessica M 26 Femenino Voleibol - Destrezas
RIVERO, Karol R 32 Femenino Bochas
SOSA, Edgar A 39 Masculino Bochas
SUNIAGA, Irwin 18 Masculino Baloncesto - Destrezas
VELIZ, Francisco J 27 Masculino Baloncesto - Destrezas
 


  Entrenador Jefe  
 
Name Age Gender Sport
ALONSO, Maria L 56 Femenino Tenis
ALVARADO, Domingo A. 42 Masculino Tenis de Mesa
GARCIA, Ronald J 44 Masculino Natación
GONZALEZ, Eduard J 39 Masculino Baloncesto - Destrezas
IDROGO, Joselin 25 Femenino Gimnasia Rítmica
MARIN, Wilman J 57 Masculino Bochas
PERDOMO, Yanelys B 25 Femenino Voleibol - Destrezas
POLANCO, Nelson 56 Masculino Atletismo
RODRIGUEZ, Francis G 21 Femenino Boliche
 


  Jefe de Delegación  
 
Name Age Gender Sport
NADAL, Juan 63 Masculino (no asignado)
 


  Asist. Jefe de Delegación  
 
Name Age Gender Sport
ESPINOZA, Reinaldo J. 34 Masculino (no asignado)
QUIRÓS, Vestalia M 49 Femenino (no asignado)
 


Generated on 04/28/2017