III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > AT Salto Largo >


    AT Salto Largo    
 
Final Round
 

  Division 01  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Salto #1 Final Salto #2 Final Salto #3 Puntaje Final Lugar
SANTIESTEBAN, Viviana 16 LA.SO Bolivia F 525 2.8900 m 01 2.5900 m 3.0200 m 2.0100 m 3.0200 m 1ro
Nuñez, Erica 19 LA.SO Honduras F 588 2.9200 m 01 2.5900 m 2.5900 m 2.8600 m 2.8600 m 2do
PINHEIRO, Thaissa O 16 LA.SO Brazil F 531 2.9400 m 01 2.0700 m 2.8300 m 2.5800 m 2.8300 m 3ro
JEMMOTT, Cristal C 20 LA.SO Panama F 615 2.4300 m 01 2.1900 m 2.4100 m 0.0000 m 2.4100 m 4to
 


  Division 02  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Salto #1 Final Salto #2 Final Salto #3 Puntaje Final Lugar
Cruz, Rixy Yamileth 14 LA.SO Honduras F 585 2.2000 m 02 2.2000 m 2.1000 m 2.4000 m 2.4000 m 1ro
FREITAS, María 13 LA.SO Uruguay F 658 2.3200 m 02 2.1900 m 0.0000 m 0.0000 m 2.1900 m 2do
NIETO, Doris M 26 LA.SO Panama F 618 1.4900 m 02 0.0000 m 0.0000 m 0.0000 m 0.0000 m 4to
 


  Division 03  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Salto #1 Final Salto #2 Final Salto #3 Puntaje Final Lugar
ALVAREZ, Ana G. 22 LA.SO Paraguay F 629 3.3500 m 03 3.5200 m 0.0000 m 0.0000 m 3.5200 m 1ro
GARCIA, Gema 14 LA.SO Ecuador F 562 3.0700 m 03 3.3300 m 2.7500 m 2.4300 m 3.3300 m 2do
MOLINA, Viviana V 27 LA.SO Venezuela F 666 3.0400 m 03 2.8400 m 2.2800 m 2.9800 m 2.9800 m 3ro
SOSA, Sofia E 19 LA.SO El Salvador F 574 2.9600 m 03 2.0400 m 0.0000 m 1.4500 m 2.0400 m 4to
 


  Division 04  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Salto #1 Final Salto #2 Final Salto #3 Puntaje Final Lugar
YEGROS, Fernanda A. 14 LA.SO Paraguay F 636 3.8300 m 04 0.0000 m 0.0000 m 3.3600 m 3.3600 m 1ro
SANCHEZ, Yurislay 25 LA.SO Panama F 626 3.4100 m 04 2.8100 m 3.1900 m 2.9200 m 3.1900 m 2do
ROMERO, Yelixza I 15 LA.SO Peru F 643 3.5600 m 04 0.0000 m 2.9500 m 2.9500 m 2.9500 m 3ro
 


  Division 05  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Salto #1 Final Salto #2 Final Salto #3 Puntaje Final Lugar
ADAN, Jorge L 14 LA.SO Peru M 637 3.4100 m 05 3.3600 m 3.3900 m 3.0000 m 3.3900 m 1ro
COLINA, Jeferson J 17 LA.SO Venezuela M 663 3.5000 m 05 3.2200 m 0.0000 m 3.3800 m 3.3800 m 2do
MELENDEZ, Jackson 9 LA.SO Uruguay M 660 3.1300 m 05 2.8800 m 2.5700 m 2.9300 m 2.9300 m 3ro
 


  Division 06  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Salto #1 Final Salto #2 Final Salto #3 Puntaje Final Lugar
CAGUA, Edwin 20 LA.SO Ecuador M 561 5.6000 m 06 5.2600 m 4.8400 m 4.3200 m 5.2600 m 1ro
CHENA, Oscar R. 14 LA.SO Paraguay M 630 5.3900 m 06 0.0000 m 4.9100 m 5.2000 m 5.2000 m 2do
ROJAS, Rogelio D. 17 LA.SO Paraguay M 633 5.3900 m 06 0.0000 m 0.0000 m 5.1300 m 5.1300 m 3ro
 


  Division 07  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Salto #1 Final Salto #2 Final Salto #3 Puntaje Final Lugar
SANDES, Yuliano 13 LA.SO Uruguay M 661 3.8100 m 07 3.9800 m 4.0900 m 4.0700 m 4.0900 m 1ro
CASTILLO, Edwin A 20 LA.SO El Salvador M 568 3.9400 m 07 3.2300 m 3.8000 m 2.3400 m 3.8000 m 2do
HUAJLLA, Jhony 27 LA.SO Bolivia M 521 3.9000 m 07 3.7500 m 3.7900 m 3.8000 m 3.8000 m 2do
COTO, Cristian O 16 LA.SO El Salvador M 569 3.8900 m 07 3.2900 m 3.4000 m 3.6900 m 3.6900 m 3ro
Rivera, Yohason 17 LA.SO Honduras M 589 3.9100 m 07 3.5200 m 3.5600 m 2.9400 m 3.5600 m 4to
 


  Division 08  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Salto #1 Final Salto #2 Final Salto #3 Puntaje Final Lugar
PINILLA, Alberto M 28 LA.SO Panama M 623 3.2900 m 08 3.5600 m 3.9300 m 3.8500 m 3.9300 m 1ro
GONZALEZ, Miyer H 35 LA.SO Venezuela M 664 2.8700 m 08 0.0000 m 0.0000 m 2.8100 m 2.8100 m 2do
MERCADO, Franklin V 23 LA.SO Republica Dominicana M 653 2.1400 m 08 1.5000 m 2.4800 m 2.1400 m 2.4800 m 3ro
 


  Division 09  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Preliminar Ronda Final Final Salto #1 Final Salto #2 Final Salto #3 Puntaje Final Lugar
SOBRA, Gabriel 18 LA.SO Chile M 535 4.5900 m 09 4.6000 m 0.0000 m 4.8800 m 4.8800 m 1ro
SALINAS, Clemente G. 15 LA.SO Paraguay M 634 4.5300 m 09 4.0000 m 4.6300 m 3.8600 m 4.6300 m 2do
DA SILVA, Richardson L 36 LA.SO Brazil M 529 4.3600 m 09 4.2700 m 4.5200 m 4.2600 m 4.5200 m 3ro
Ramirez, Ricardo M. 19 LA.SO Mexico M 598 4.3800 m 09 4.2300 m 4.0700 m 3.7000 m 4.2300 m 4to
 


 
Preliminar Round
 

  Division 01  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Inscripción Ronda Preliminar Preliminar Salto #1 Preliminar Salto #2 Preliminar Salto #3 DQ Preliminar Puntaje Preliminar
YEGROS, Fernanda A. 14 LA.SO Paraguay F 636 3.2500 m 01 2.5200 m 3.6200 m 3.8300 m 3.8300 m
GARCIA, Gema 14 LA.SO Ecuador F 562 3.2000 m 01 1.9200 m 2.2200 m 3.0700 m 3.0700 m
ROMERO, Yelixza I 15 LA.SO Peru F 643 4.3600 m 01 2.6100 m 2.8300 m 3.5600 m 3.5600 m
 


  Division 02  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Inscripción Ronda Preliminar Preliminar Salto #1 Preliminar Salto #2 Preliminar Salto #3 DQ Preliminar Puntaje Preliminar
Cruz, Rixy Yamileth 14 LA.SO Honduras F 585 2.7500 m 02 0.0000 m 2.2000 m 0.0000 m 2.2000 m
Nuñez, Erica 19 LA.SO Honduras F 588 2.4500 m 02 2.6100 m 2.9200 m 2.8500 m 2.9200 m
FREITAS, María 13 LA.SO Uruguay F 658 2.7000 m 02 2.1600 m 2.1400 m 2.3200 m 2.3200 m
JEMMOTT, Cristal C 20 LA.SO Panama F 615 1.8300 m 02 2.4300 m 0.0000 m 2.1800 m 2.4300 m
 


  Division 03  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Inscripción Ronda Preliminar Preliminar Salto #1 Preliminar Salto #2 Preliminar Salto #3 DQ Preliminar Puntaje Preliminar
SANTIESTEBAN, Viviana 16 LA.SO Bolivia F 525 2.8700 m 03 0.0000 m 2.8900 m 0.0000 m 2.8900 m
MOLINA, Viviana V 27 LA.SO Venezuela F 666 2.4000 m 03 3.0400 m 2.9000 m 2.8700 m 3.0400 m
SOSA, Sofia E 19 LA.SO El Salvador F 574 2.9600 m 03 2.9600 m 0.0000 m 0.0000 m 2.9600 m
 


  Division 04  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Inscripción Ronda Preliminar Preliminar Salto #1 Preliminar Salto #2 Preliminar Salto #3 DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ALVAREZ, Ana G. 22 LA.SO Paraguay F 629 3.4100 m 04 3.3500 m 0.0000 m 0.0000 m 3.3500 m
SANCHEZ, Yurislay 25 LA.SO Panama F 626 3.1200 m 04 3.2800 m 3.3300 m 3.4100 m 3.4100 m
PINHEIRO, Thaissa O 16 LA.SO Brazil F 531 3.5200 m 04 2.7700 m 2.7100 m 2.9400 m 2.9400 m
 


  Division 05  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Inscripción Ronda Preliminar Preliminar Salto #1 Preliminar Salto #2 Preliminar Salto #3 DQ Preliminar Puntaje Preliminar
SANDES, Yuliano 13 LA.SO Uruguay M 661 0.0000 m 05 0.0000 m 3.8100 m 0.0000 m 3.8100 m
CHENA, Oscar R. 14 LA.SO Paraguay M 630 4.5800 m 05 5.3900 m 0.0000 m 5.1000 m 5.3900 m
SALINAS, Clemente G. 15 LA.SO Paraguay M 634 3.8700 m 05 4.5300 m 4.2800 m 4.4900 m 4.5300 m
MELENDEZ, Jackson 9 LA.SO Uruguay M 660 2.6000 m 05 2.9500 m 3.1300 m 3.0200 m 3.1300 m
 


  Division 06  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Inscripción Ronda Preliminar Preliminar Salto #1 Preliminar Salto #2 Preliminar Salto #3 DQ Preliminar Puntaje Preliminar
ADAN, Jorge L 14 LA.SO Peru M 637 0.0000 m 06 2.8700 m 3.4100 m 3.3700 m 3.4100 m
COTO, Cristian O 16 LA.SO El Salvador M 569 3.4400 m 06 3.8900 m 3.3300 m 3.7400 m 3.8900 m
Rivera, Yohason 17 LA.SO Honduras M 589 3.1500 m 06 3.1000 m 3.4300 m 3.9100 m 3.9100 m
 


  Division 07  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Inscripción Ronda Preliminar Preliminar Salto #1 Preliminar Salto #2 Preliminar Salto #3 DQ Preliminar Puntaje Preliminar
CAGUA, Edwin 20 LA.SO Ecuador M 561 6.0000 m 07 5.2800 m 5.3100 m 5.6000 m 5.6000 m
PINILLA, Alberto M 28 LA.SO Panama M 623 4.6800 m 07 0.0000 m 3.2900 m 0.0000 m 3.2900 m
ROJAS, Rogelio D. 17 LA.SO Paraguay M 633 5.3900 m 07 5.3900 m 0.0000 m 0.0000 m 5.3900 m
NIETO, Doris M 26 LA.SO Panama F 618 1.3000 m 07 1.4900 m 1.3200 m 1.3300 m 1.4900 m
 


  Division 08  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Inscripción Ronda Preliminar Preliminar Salto #1 Preliminar Salto #2 Preliminar Salto #3 DQ Preliminar Puntaje Preliminar
CASTILLO, Edwin A 20 LA.SO El Salvador M 568 2.5000 m 08 3.9400 m 3.5200 m 3.9200 m 3.9400 m
GONZALEZ, Miyer H 35 LA.SO Venezuela M 664 1.9500 m 08 2.1000 m 2.8200 m 2.8700 m 2.8700 m
MERCADO, Franklin V 23 LA.SO Republica Dominicana M 653 2.5000 m 08 2.1400 m 1.4300 m 1.4100 m 2.1400 m
 


  Division 09  
 
Name Edad Delegación Género Peto Puntaje Inscripción Ronda Preliminar Preliminar Salto #1 Preliminar Salto #2 Preliminar Salto #3 DQ Preliminar Puntaje Preliminar
SOBRA, Gabriel 18 LA.SO Chile M 535 4.2600 m 09 4.2300 m 4.4700 m 4.5900 m 4.5900 m
HUAJLLA, Jhony 27 LA.SO Bolivia M 521 3.8700 m 09 3.6200 m 3.5300 m 3.9000 m 3.9000 m
COLINA, Jeferson J 17 LA.SO Venezuela M 663 3.9100 m 09 3.5000 m 0.0000 m 0.0000 m 3.5000 m
DA SILVA, Richardson L 36 LA.SO Brazil M 529 3.7500 m 09 4.2000 m 4.3600 m 3.8200 m 4.3600 m
Ramirez, Ricardo M. 19 LA.SO Mexico M 598 4.1500 m 09 4.2100 m 4.3800 m 4.2800 m 4.3800 m
 


Generated on 04/28/2017