III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales
04/20/2017 - 05/29/2017
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Panama
 
 
  you are here > III Juegos Latinoamericanos de Olimpiadas Especiales > AT 100M Carrera >


    AT 100M Carrera    
 
Final Round
 

  Division 01  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Cruz, Rixy Yamileth 14 LA.SO Honduras F 585 0 00:16.50 01 00:15.74 1ro
VILLA, Emiliana 16 LA.SO Colombia F 545 0 00:16.11 01 00:16.03 2do
VALDIVIA, Odalys 17 LA.SO Nicaragua F 608 0 00:16.29 01 00:17.23 3ro
PINHEIRO, Thaissa O 16 LA.SO Brazil F 531 0 00:16.36 01 00:17.29 4to
 


  Division 02  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
MOLINA, Viviana V 27 LA.SO Venezuela F 666 0 00:16.58 02 00:15.77 1ro
LUDEÑA, Lucila 13 LA.SO Uruguay F 659 0 00:17.04 02 00:16.32 2do
AGUILAR, Kimberly M 14 LA.SO Costa Rica F 546 0 00:17.28 02 00:16.78 3ro
GONZALES, Jessica R 25 LA.SO Peru F 639 0 00:17.72 02 00:17.04 4to
 


  Division 03  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Nuñez, Erica 19 LA.SO Honduras F 588 0 00:16.98 03 00:16.12 1ro
ARDILA, Diana 22 LA.SO Colombia F 536 0 00:17.63 03 00:16.45 2do
RUIZ, Teresa 17 LA.SO Nicaragua F 604 0 00:17.53 03 00:17.06 3ro
LOPEZ, Astrid 17 LA.SO Guatemala F 582 0 00:17.60 03 00:17.56 4to
 


  Division 04  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
JEMMOTT, Cristal C 20 LA.SO Panama F 615 0 00:17.91 04 00:17.45 1ro
NUÑEZ, PATRICIA 19 LA.SO Chile F 533 0 00:18.24 04 00:18.11 2do
PARRA, Vanessa 16 LA.SO Bolivia F 524 0 00:19.12 04 00:18.51 3ro
BENITEZ, Mildred I. 12 LA.SO Mexico F 593 0 00:19.48 04 00:18.88 4to
GARCIA, Herlinda 24 LA.SO Mexico F 595 0 00:19.29 04 00:19.06 5to
SOLANO, Marjorie 21 LA.SO Nicaragua F 606 0 00:20.39 04 00:19.34 6to
CARDOZO, Merly 19 LA.SO Peru F 638 0 00:20.43 04 00:19.85 7mo
 


  Division 05  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
LICEA, Yaimet 31 LA.SO Cuba F 557 0 00:14.48 05 00:14.28 1ro
YEGROS, Fernanda A. 14 LA.SO Paraguay F 636 0 00:14.98 05 00:14.83 2do
ROCAFUERTE, Mayra 26 LA.SO Ecuador F 566 0 00:15.08 05 00:15.09 3ro
NIEVES, Lisbeth E 18 LA.SO Panama F 619 0 00:15.76 05 00:15.26 4to
GARCIA, Gema 14 LA.SO Ecuador F 562 0 00:15.30 05 00:15.51 5to
ROMERO, Yelixza I 15 LA.SO Peru F 643 0 00:15.99 05 00:15.76 6to
ARTEAGA, Lery 17 LA.SO Cuba F 554 0 00:15.25 05 00:15.85 7mo
 


  Division 06  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
HERNANDEZ, Maria M 26 LA.SO Panama F 614 0 00:17.70 06 00:17.18 1ro
VARELA, Raquel A 13 LA.SO El Salvador F 575 0 00:18.36 06 00:17.80 2do
FLORES, Lily D 34 LA.SO Republica Dominicana F 652 0 00:17.71 06 00:18.52 3ro
RAMIREZ, Krishna 15 LA.SO Chile F 534 0 00:19.08 06 00:19.29 4to
 


  Division 07  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
ORTIZ, Zuleika 30 LA.SO Puerto Rico F 649 0 00:20.84 07 00:19.69 1ro
LOPEZ, Janely 17 LA.SO Nicaragua F 602 0 00:22.44 07 00:19.81 2do
SILVA, Juliett A. 21 LA.SO Venezuela F 667 0 00:21.33 07 00:20.58 3ro
Martinez, Elsy 26 LA.SO Honduras F 586 0 00:22.66 07 00:21.60 4to
GARCIA, Edith 17 LA.SO Colombia F 539 0 00:21.52 07 00:22.31 5to
RODRIGUEZ, Valeria M 15 LA.SO El Salvador F 573 0 00:22.04 07 00:22.56 6to
ARAUJO, Patricia Q 40 LA.SO Brazil F 528 0 00:22.80 07 00:23.46 7mo
 


  Division 08  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
GOMEZ, Maria 11 LA.SO Guatemala F 581 0 00:23.81 08 00:21.26 1ro
SERNA, Ingri V 34 LA.SO Peru F 644 0 00:23.80 08 00:23.36 2do
ALVARADO, Nancy V 21 LA.SO Costa Rica F 547 0 00:23.38 08 00:24.69 3ro
BRACAMONTE, Suyen 18 LA.SO Nicaragua F 601 0 00:27.61 08 00:27.36 4to
 


  Division 09  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
COLLAZO, Tomas 20 LA.SO Cuba M 555 0 00:12.15 09 00:12.02 1ro
BRAVO, Wilson 19 LA.SO Ecuador M 560 0 00:12.17 09 00:12.27 2do
MONTERO, Rafael L 20 LA.SO Panama M 617 0 00:12.12 09 00:12.43 3ro
SIU, Freddy 20 LA.SO Nicaragua M 605 0 00:12.52 09 00:12.65 4to
 


  Division 10  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
Rodriguez, Kevin 17 LA.SO Honduras M 590 0 00:13.80 10 00:13.10 1ro
SOBRA, Gabriel 18 LA.SO Chile M 535 0 00:13.26 10 00:13.10 1ro
MONTEJO, juan 16 LA.SO Peru M 641 0 00:13.77 10 00:13.63 2do
PAZ, Andres 13 LA.SO Colombia M 541 0 00:14.10 10 00:14.43 3ro
 


  Division 11  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
GARCIA, Jorge I 16 LA.SO Panama M 612 0 00:14.43 11 00:14.05 1ro
VARGAS, Miguel 14 LA.SO Bolivia M 527 0 00:14.60 11 00:14.33 2do
Rivera, Yohason 17 LA.SO Honduras M 589 0 00:15.38 11 00:14.93 3ro
CHOC, Hendry 12 LA.SO Guatemala M 578 0 00:15.23 11 00:15.18 4to
 


  Division 12  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
VASQUEZ, Alvin E 18 LA.SO Panama M 628 0 00:15.83 12 00:14.91 1ro
QUISPE, Alex 21 LA.SO Peru M 642 0 00:15.40 12 00:15.32 2do
BARRANTE, David A 14 LA.SO Panama M 609 0 00:16.03 12 00:16.16 3ro
MELENDEZ, Jackson 9 LA.SO Uruguay M 660 0 00:16.83 12 00:16.50 4to
 


  Division 13  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
MORENO, Pablo 22 LA.SO Colombia M 540 0 00:13.92 13 00:13.73 1ro
ROA, Kevin 18 LA.SO Nicaragua M 603 0 00:13.84 13 00:13.76 2do
HUAJLLA, Jhony 27 LA.SO Bolivia M 521 0 00:14.34 13 00:14.21 3ro
BUITRAGO, juan 24 LA.SO Colombia M 537 0 00:14.94 13 00:15.17 4to
 


  Division 14  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
CASTILLO, Fernando 22 LA.SO Colombia M 538 0 00:12.90 14 00:12.83 1ro
Calix, Miguel Enrique 25 LA.SO Honduras M 584 0 00:13.32 14 00:13.04 2do
SEVILLA, JOCSAN 39 LA.SO Honduras M 592 0 00:13.30 14 00:13.06 3ro
MONTENEGRO, Luis A 21 LA.SO Panama M 616 0 00:13.29 14 00:13.36 4to
 


  Division 15  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
PINILLA, Alberto M 28 LA.SO Panama M 1232 0 00:15.20 15 00:14.46 1ro
PONCE, Alexander 23 LA.SO Mexico M 597 0 00:15.01 15 00:14.47 2do
Ruiz, Juan P. 26 LA.SO Mexico M 599 0 00:16.06 15 00:15.30 3ro
AVELLAN, Jonathan 25 LA.SO Nicaragua M 600 0 00:15.80 15 00:15.34 4to
PERALTA, Nelson 31 LA.SO Republica Dominicana M 655 0 00:15.96 15 00:15.71 5to
ROSALES, Gabriel A 25 LA.SO Panama M 625 0 00:16.74 15 00:15.91 6to
MERCADO, Franklin V 23 LA.SO Republica Dominicana M 653 0 00:16.64 15 00:16.69 7mo
 


  Division 16  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
AROS, Esteban 15 LA.SO Chile M 532 0 00:16.44 16 00:15.90 1ro
FREITAS, Bruno B 21 LA.SO Brazil M 530 0 00:16.60 16 00:16.20 2do
USEDA, Oswaldo 23 LA.SO Nicaragua M 607 0 00:17.64 16 00:17.11 3ro
MORALES, Walter R 17 LA.SO Costa Rica M 550 0 00:17.41 16 00:17.18 4to
GONZALEZ, Miyer H 35 LA.SO Venezuela M 664 0 00:17.13 16 00:17.19 5to
RODRIGUEZ, Jovanny 45 LA.SO Colombia M 543 0 00:18.71 16 00:17.82 6to
SANTANA, Domingo A 16 LA.SO Republica Dominicana M 657 0 00:16.17 16 00:18.00 7mo
 


  Division 17  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
DUARTE, Lester 13 LA.SO Guatemala M 579 0 00:19.13 17 00:18.43 1ro
MOLINA, Edwin F 15 LA.SO El Salvador M 571 0 00:21.12 17 00:19.80 2do
CASTRO, Luis M 49 LA.SO Republica Dominicana M 651 0 00:21.67 17 00:21.53 3ro
GAMBOA, Marco J 13 LA.SO Costa Rica M 549 0 00:22.12 17 00:21.74 4to
 


  Division 18  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Preliminar Ronda Final Puntaje Final Lugar
CAMPOS, Manuel E 23 LA.SO Panama M 611 0 00:33.68 18 00:23.40 1ro
ORTIZ, Luis A 32 LA.SO Puerto Rico M 648 0 00:47.29 18 00:28.85 2do
RODRIGUEZ, Jean C 14 LA.SO Puerto Rico M 650 0 00:23.02 18 00:29.27 3ro
 


 
Preliminar Round
 

  Division 01  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
Cruz, Rixy Yamileth 14 LA.SO Honduras F 585 0 00:16.41 01 00:16.50
GOMEZ, Maria 11 LA.SO Guatemala F 581 0 00:25.69 01 00:23.81
YEGROS, Fernanda A. 14 LA.SO Paraguay F 636 0 00:15.60 01 00:14.98
VARELA, Raquel A 13 LA.SO El Salvador F 575 0 00:18.47 01 00:18.36
AGUILAR, Kimberly M 14 LA.SO Costa Rica F 546 0 00:17.20 01 00:17.28
BENITEZ, Mildred I. 12 LA.SO Mexico F 593 0 00:00.00 01 00:19.48
 


  Division 02  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
Nuñez, Erica 19 LA.SO Honduras F 588 0 00:19.92 02 00:16.98
JEMMOTT, Cristal C 20 LA.SO Panama F 615 0 00:17.71 02 00:17.91
NUÑEZ, PATRICIA 19 LA.SO Chile F 533 0 00:18.08 02 00:18.24
LOPEZ, Janely 17 LA.SO Nicaragua F 602 0 00:21.56 02 00:22.44
CARDOZO, Merly 19 LA.SO Peru F 638 0 00:00.00 02 00:20.43
 


  Division 03  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
VALDIVIA, Odalys 17 LA.SO Nicaragua F 608 0 00:17.70 03 00:16.29
RUIZ, Teresa 17 LA.SO Nicaragua F 604 0 00:17.50 03 00:17.53
NIEVES, Lisbeth E 18 LA.SO Panama F 619 0 00:14.33 03 00:15.76
PINHEIRO, Thaissa O 16 LA.SO Brazil F 531 0 00:16.45 03 00:16.36
LOPEZ, Astrid 17 LA.SO Guatemala F 582 0 00:19.28 03 00:17.60
GARCIA, Edith 17 LA.SO Colombia F 539 0 00:21.01 03 00:21.52
ARTEAGA, Lery 17 LA.SO Cuba F 554 0 00:14.10 03 00:15.25
 


  Division 04  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
VILLA, Emiliana 16 LA.SO Colombia F 545 0 00:16.01 04 00:16.11
PARRA, Vanessa 16 LA.SO Bolivia F 524 0 00:15.85 04 00:19.12
RAMIREZ, Krishna 15 LA.SO Chile F 534 0 00:19.09 04 00:19.08
GARCIA, Gema 14 LA.SO Ecuador F 562 0 00:16.32 04 00:15.30
ROMERO, Yelixza I 15 LA.SO Peru F 643 0 00:14.22 04 00:15.99
RODRIGUEZ, Valeria M 15 LA.SO El Salvador F 573 0 00:25.21 04 00:22.04
 


  Division 05  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
LUDEÑA, Lucila 13 LA.SO Uruguay F 659 0 35:11.00 05 00:17.04
SILVA, Juliett A. 21 LA.SO Venezuela F 667 0 00:24.20 05 00:21.33
ALVARADO, Nancy V 21 LA.SO Costa Rica F 547 0 00:25.39 05 00:23.38
BRACAMONTE, Suyen 18 LA.SO Nicaragua F 601 0 00:27.61 05 00:27.61
SOLANO, Marjorie 21 LA.SO Nicaragua F 606 0 00:22.02 05 00:20.39
 


  Division 06  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
HERNANDEZ, Maria M 26 LA.SO Panama F 614 0 00:17.54 06 00:17.70
ARDILA, Diana 22 LA.SO Colombia F 536 0 00:17.46 06 00:17.63
GONZALES, Jessica R 25 LA.SO Peru F 639 0 00:18.10 06 00:17.72
Martinez, Elsy 26 LA.SO Honduras F 586 0 00:19.00 06 00:22.66
GARCIA, Herlinda 24 LA.SO Mexico F 595 0 15:04.00 06 00:19.29
 


  Division 07  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
LICEA, Yaimet 31 LA.SO Cuba F 557 0 00:14.02 07 00:14.48
MOLINA, Viviana V 27 LA.SO Venezuela F 666 0 00:17.56 07 00:16.58
ORTIZ, Zuleika 30 LA.SO Puerto Rico F 649 0 00:19.28 07 00:20.84
SERNA, Ingri V 34 LA.SO Peru F 644 0 00:24.20 07 00:23.80
ROCAFUERTE, Mayra 26 LA.SO Ecuador F 566 0 00:13.41 07 00:15.08
FLORES, Lily D 34 LA.SO Republica Dominicana F 652 0 00:18.66 07 00:17.71
ARAUJO, Patricia Q 40 LA.SO Brazil F 528 0 00:30.15 07 00:22.80
 


  Division 08  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
DUARTE, Lester 13 LA.SO Guatemala M 579 0 00:20.72 08 00:19.13
PAZ, Andres 13 LA.SO Colombia M 541 0 00:14.96 08 00:14.10
CHOC, Hendry 12 LA.SO Guatemala M 578 0 00:16.56 08 00:15.23
MELENDEZ, Jackson 9 LA.SO Uruguay M 660 0 35:11.00 08 00:16.83
GAMBOA, Marco J 13 LA.SO Costa Rica M 549 0 00:24.76 08 00:22.12
 


  Division 09  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
SOBRA, Gabriel 18 LA.SO Chile M 535 0 00:13.33 09 00:13.26
BRAVO, Wilson 19 LA.SO Ecuador M 560 0 00:11.71 09 00:12.17
ROA, Kevin 18 LA.SO Nicaragua M 603 0 00:14.22 09 00:13.84
MONTERO, Rafael L 20 LA.SO Panama M 617 0 00:11.92 09 00:12.12
SIU, Freddy 20 LA.SO Nicaragua M 605 0 00:12.90 09 00:12.52
MONTENEGRO, Luis A 21 LA.SO Panama M 616 0 00:12.90 09 00:13.29
 


  Division 10  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
GARCIA, Jorge I 16 LA.SO Panama M 612 0 00:13.56 10 00:14.43
AROS, Esteban 15 LA.SO Chile M 532 0 00:17.43 10 00:16.44
MONTEJO, juan 16 LA.SO Peru M 641 0 00:17.92 10 00:13.77
VARGAS, Miguel 14 LA.SO Bolivia M 527 0 00:13.06 10 00:14.60
QUISPE, Alex 21 LA.SO Peru M 642 0 00:15.61 10 00:15.40
BARRANTE, David A 14 LA.SO Panama M 609 0 00:15.98 10 00:16.03
SANTANA, Domingo A 16 LA.SO Republica Dominicana M 657 0 00:15.74 10 00:16.17
 


  Division 11  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
Rodriguez, Kevin 17 LA.SO Honduras M 590 0 00:11.85 11 00:13.80
VASQUEZ, Alvin E 18 LA.SO Panama M 628 0 00:14.45 11 00:15.83
MOLINA, Edwin F 15 LA.SO El Salvador M 571 0 00:22.35 11 00:21.12
Rivera, Yohason 17 LA.SO Honduras M 589 0 00:17.24 11 00:15.38
RODRIGUEZ, Jean C 14 LA.SO Puerto Rico M 650 0 00:25.41 11 00:23.02
MORALES, Walter R 17 LA.SO Costa Rica M 550 0 00:18.54 11 00:17.41
 


  Division 12  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
CASTILLO, Fernando 22 LA.SO Colombia M 538 0 00:11.18 12 00:12.90
MORENO, Pablo 22 LA.SO Colombia M 540 0 00:13.70 12 00:13.92
PONCE, Alexander 23 LA.SO Mexico M 597 0 00:00.00 12 00:15.01
FREITAS, Bruno B 21 LA.SO Brazil M 530 0 00:16.71 12 00:16.60
BUITRAGO, juan 24 LA.SO Colombia M 537 0 00:15.11 12 00:14.94
MERCADO, Franklin V 23 LA.SO Republica Dominicana M 653 0 00:15.57 12 00:16.64
 


  Division 13  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
COLLAZO, Tomas 20 LA.SO Cuba M 555 0 00:12.10 13 00:12.15
PINILLA, Alberto M 28 LA.SO Panama M 1232 0 00:12.32 13 00:15.20
ORTIZ, Luis A 32 LA.SO Puerto Rico M 648 0 00:21.87 13 00:47.29
SEVILLA, JOCSAN 39 LA.SO Honduras M 592 0 00:00.00 13 00:13.30
HUAJLLA, Jhony 27 LA.SO Bolivia M 521 0 00:12.09 13 00:14.34
PERALTA, Nelson 31 LA.SO Republica Dominicana M 655 0 00:14.54 13 00:15.96
GONZALEZ, Miyer H 35 LA.SO Venezuela M 664 0 00:18.40 13 00:17.13
RODRIGUEZ, Jovanny 45 LA.SO Colombia M 543 0 00:00.00 13 00:18.71
 


  Division 14  
 
Name Edad Delegación Género Peto Carril Puntaje Inscripción Ronda Preliminar DQ Preliminar Puntaje Preliminar
CAMPOS, Manuel E 23 LA.SO Panama M 611 0 00:23.50 14 00:33.68
Calix, Miguel Enrique 25 LA.SO Honduras M 584 0 00:13.90 14 00:13.32
Ruiz, Juan P. 26 LA.SO Mexico M 599 0 00:15.45 14 00:16.06
USEDA, Oswaldo 23 LA.SO Nicaragua M 607 0 00:18.55 14 00:17.64
CASTRO, Luis M 49 LA.SO Republica Dominicana M 651 0 00:20.93 14 00:21.67
AVELLAN, Jonathan 25 LA.SO Nicaragua M 600 0 00:12.79 14 00:15.80
ROSALES, Gabriel A 25 LA.SO Panama M 625 0 00:15.20 14 00:16.74
 


Generated on 04/28/2017